Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.02.2018

БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ.

Трубицын.Первоклашки смайлики картинки

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников дошкольного образования, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия. Данная ситуация поставила перед необходимостью систематизации работы по трем направлениям: предвидеть, научить, уберечь. Сегодня реальность такова, что в современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Особую тревогу мы испытываем за маленьких граждан – дошколят. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах познания окружающего, поощряемая взрослыми, порой становится весьма небезопасной для него.

Деятельность нашего коллектива  направлена на осуществление комплекса мероприятий для обеспечения безопасного пребывания детей, сотрудников, родителей в детском саду. В комплексную безопасность участников образовательного процесса мы включаем:

-меры по противопожарной безопасности;

-меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия;

-меры по обеспечению сохранности жизни и здоровья детей;

- меры по охране труда и техники безопасности;

- меры по электробезопасности;

- гражданской обороны;

 -меры по антитеррористической защищённости.

Обращаем Ваше внимание на то, что на территории учреждения образования организован пропускной режим.

Пропускной режим — порядок, обеспечиваемый совокупностью мероприятий и правил, исключающих возможность бесконтрольного входа (выхода) лиц, вноса (выноса) имущества и служебных документов, а также въезда (выезда) автотранспорта на объект. Пропускной режим устанавливает порядок пропуска на объект персонала и посетителей.

В настоящее время функции ответственных по пропускному режиму осуществляют сотрудники учреждения образования, не занятые в образовательном процессе. На территории учреждения образования имеют право находиться:

- сотрудники учреждения в соответствии с установленным рабочим временем;

- родители воспитанников во время приема детей с 7.00 и ухода детей домой до 17.30

Право разрешения на вход посетителей (въезд, выезд транспорта) имеют следующие должностные лица: заведующий, заведующий хозяйством. Вход в здание учреждения дошкольного образования лиц разрешается только при наличии у них документа, удостоверяющего личность. Законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его в учреждение образования, должны передать воспитанника воспитателю дошкольного образования, а в случае его отсутствия – иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы. Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители.

Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении. Круглосуточный доступ в здание учреждения образования разрешается заведующему, заведующему хозяйством, персоналу обслуживающих организаций при возникновении аварийных ситуаций.

Въезд автомобильных транспортных средств (кроме обслуживающих транспорных средств) на территорию учреждения дошкольного образования запрещен.

Автомобили специального назначения (аварийная, МЧС, скорая медицинская помощь, милиция) при пожарах, авариях, стихийных бедствиях, несчастных случаях и совершении преступления на территории учреждения образования беспрепятственно пропускаются на территорию.

Разделы сайта