Образовательный процесс

Детство - когда все удивительно и

ничто не вызывает удивления.

(А.Ривароль)

Ясли-сад является юридическим лицом, финансируемым из местного (районного) бюджета, имеет печать с изображением государственного герба Республики Беларусь, штамп со своим наименованием, может иметь расчетный и иные счета в банках Республики Беларусь;

Место нахождения: 213134 Республика Беларусь, Могилевская область, Могилевский район, агрогородок Буйничи, улица Легендарная, д.18.

Ясли-сад непосредственно подчиняется отделу по образованию

Могилевского районного исполнительного комитета.

Образовательный процесс при реализации образовательных программ дошкольного образования осуществляется круглогодично;

Время пребывания воспитанников в учреждении образования при освоении содержания образовательной программы дошкольного образования в соответствии с запросами законных представителей воспитанников составляет 10,5 часов.

При реализации образовательной программы дошкольного образования устанавливаются каникулы, в период которых занятия с воспитанниками не проводятся. В период каникул проводится физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая работа с воспитанниками.

Общая продолжительность каникул составляет сто десять дней:

· летние - девяносто календарных дней;

· зимние - десять календарных дней;

весенние - десять календарных дней;

Образовательный процесс при реализации учебной программы дошкольного образования осуществляется в группах; Основными формами организации образовательного процесса являются игра и занятие;

Воспитанники объединяются в группы:

первую младшую (от двух до трех лет)

вторую младшую (от трех до четырех лет)

среднюю (от четырех до пяти лет)

старшую (от пяти до семи лет)

Комплектование и перевод воспитанников из одной возрастной группы в другую осуществляется ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Приём воспитанников осуществляется в течение календарного года при наличии в нём свободных мест. За воспитанниками сохраняется место в учреждении образования в случаях:

- их болезни при условии предъявления медицинской справки;

- на период прохождения санаторно-курортного лечения, карантина;

- на период оздоровления ребёнка в летний период.