Образовательный процесс

Детство - когда все удивительно и

ничто не вызывает удивления.

(А.Ривароль)

Детский сад является юридическим лицом, финансируемым из местного (районного) бюджета, имеет печать с изображением государственного герба Республики Беларусь, штамп со своим наименованием, может иметь расчетный и иные счета в банках Республики Беларусь;

Место нахождения: 213134 Республика Беларусь, Могилевская область, Могилевский район, агрогородок Буйничи, улица Легендарная, д.18.

Детский сад непосредственно подчиняется отделу по образованию

Могилевского районного исполнительного комитета.

Образовательный процесс при реализации образовательных программ дошкольного образования осуществляется круглогодично;

Время пребывания воспитанников в учреждении образования при освоении содержания образовательной программы дошкольного образования в соответствии с запросами законных представителей воспитанников составляет 10,5 часов.

При реализации образовательной программы дошкольного образования устанавливаются каникулы, в период которых занятия с воспитанниками не проводятся. В период каникул проводится физкультурно-оздоровительная и художественно-эстетическая работа с воспитанниками.

Общая продолжительность каникул составляет сто десять дней:

· летние - девяносто календарных дней;

· зимние - десять календарных дней;

весенние - десять календарных дней;

Образовательный процесс при реализации учебной программы дошкольного образования осуществляется в группах; Основными формами организации образовательного процесса являются игра и занятие;

Воспитанники объединяются в группы:

первую младшую (от двух до трех лет)

вторую младшую (от трех до четырех лет)

среднюю (от четырех до пяти лет)

старшую (от пяти до семи лет)

Комплектование и перевод воспитанников из одной возрастной группы в другую осуществляется ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Приём воспитанников осуществляется в течение календарного года при наличии в нём свободных мест. За воспитанниками сохраняется место в учреждении образования в случаях:

- их болезни при условии предъявления медицинской справки;

- на период прохождения санаторно-курортного лечения, карантина;

- на период оздоровления ребёнка в летний период.