Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Родителям

Мы рады приветствовать Вас на сайте
Государственного учреждения образования

"Детский сад №2 агрогородка Буйничи"

Если Вы хотите обрести второй дом для Вашего ребёнка, если Вам не безразлично в каких стенах он будет расти и развиваться, кто будет о нём заботиться, кто поможет обрести друзей и познать прекрасный мир детства, Вы не должны оставаться безучастным к выбору детского сада. Одним из детских садов, который гостеприимно встречает детей, является ГУО "Детский-сад №2 агрогородка Буйничи".

Познакомьтесь с нами. На нашем сайте Вы узнаете подробную информацию о дошкольном учреждении, специфике и приоритетных направлениях его работы, успехах и достижениях наших детей и педагогов, сможете задать вопросы на интересующие Вас темы.
Переступив порог нашего детского сада, Вы окажетесь в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы все условия для насыщенной и интересной жизни Вашего малыша.

С 1 января 2022 года административные процедуры:

6.6. Постановка на учет ребенка, нуждающегося в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования;

6.7. Выдача направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования

осуществляются службой "одно окно" Могилевского районного исполнительного комитета  по адресу:

г. Могилев, ул.Челюскинцев, 63а, в кабинете № 9 (1 этаж), тел.423019.

Заявителю необходимо предъявить паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

СИТУАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ - ЧТО ЭТО?

В целях реализации Закона Республики Беларусь от 30 июня 2022 г. № 183-З «О правах инвалидов и их социальной интеграции», постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 октября 2022 г. № 701 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 июня 2017 г. № 451», Правил обеспечения доступности для инвалидов объектов социальной, транспортной и производственной инфраструктуры, транспортных средств и оказываемых услуг, оценки уровня их доступности, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от  21 ноября 2022 г. № 796,  в государственном учреждении образования «Детский сад № 2 агрогородка Буйничи» (аг. Буйничи, ул. Легендарная, д.18), при необходимости оказывается ситуационная помощь инвалидам.  Инвалиду, сопровождающему его лицу с целью получения какой-либо услуги или информации, предоставляемой учреждением, рекомендуется предварительно сообщить об этом работнику учреждения по телефону (80222)622181. При обращении необходимо указать характер и объем требуемой ситуационной помощи.

Ситуационная помощь - сопровождение инвалидов, не имеющих возможности самостоятельного передвижения и ориентирования, и оказание им помощи при нахождении на объектах, использовании транспортных средств в целях преодоления барьеров, мешающих доступу к объектам и получению услуг, оказываемых населению, наравне с другими лицами.

Оказание ситуационной помощи осуществляется работниками организаций, оказывающих услуги населению, инвалидам, не имеющим возможности самостоятельного передвижения и ориентирования, независимо от обеспечения доступности объекта.

Оказание ситуационной помощи обеспечивается после получения согласия инвалида.

При оказании ситуационной помощи обеспечиваются:

1) уточнение у инвалида характера и объема необходимой ситуационной помощи по возможности до посещения объекта;

2) уточнение характера и объема необходимой ситуационной помощи, порядка ее оказания непосредственно инвалиду при посещении объекта;

3) использование аудиодескрипции;

4) использование ассистивных устройств и технологий, включая костыли, ходунки, кресла-коляски, приспособления для осуществления санитарно-гигиенических процедур, каталки и иные ассистивные устройства;

5) обращение непосредственно к инвалиду.

Для получения ситуационной помощи необходимо предварительно сообщить о посещении объекта инвалидом, сопровождающем его лице, характере и объеме требуемой ситуационной помощи.

Разделы сайта