НАШИ ДЕТИ - НАШИ КРЫЛЬЯ!

Детки картинка смайлик

Взаимодействию с семьей, семейным ценностям, сплочению детей и взрослых в государственном учреждении образования «Ясли-сад №2 аг. Буйничи» уделяется большое внимание. Одной из форм взаимодействия родителей и детей стала гостиная «Семейный вояж». Встречу в семейной гостиной организовала воспитатель дошкольного образования Орешкова А. Л. Для участия в мероприятии были приглашены родители и воспитанники средней группы №2. В организации игр, конкурсов были использованы инновационные формы в сочетании с традиционными. Родители должны были по ладошке узнать своего ребенка, на лучах солнца на каждую букву имени ребенка написать характерную черту, качество. Вместе с детьми родители составляли мнемотаблицу и проговаривали получившуюся чистоговорку. Интересно было наблюдать как родители вместе с детьми «варили» любимую кашу ребенка (рисование крупой). Очень весело и активно прошла динамическая пауза. Следует отметить, что к конкурсам родители подошли творчески, были активными участниками. За каждый конкурс семья получала своеобразный бал - «бусинку». В конце мероприятия был открыт «волшебный сундук», из которого на воздушных гелиевых шарах поднялось «солнышко», в лучах которого отражалось важное слово «СЕМЬЯ». Данное мероприятие позволило родителям ещё раз задуматься над вопросом «Кто же они, наши дети?» и очередной раз убедиться, как важна семья в жизни каждого ребенка, еще больше узнать о возможностях, способностях и желаниях детей. Но самое главное в этой встрече - это драгоценное время общения с детьми, которое обязательно даст свои плоды - любовь, благодарность и уважение к своим родителям, к родным и незнакомым людям, к своей семье!