17.07.2017

ВОЛШЕБНЫЙ МИР КНИГ

Книга с картинкой картинка смайлик

Детский сад летом получает второе дыхание: не нужно прятаться от зимней стужи, а вместо этого целый день можно провести на детской площадке, организовать экскурсию или даже пойти в настоящий поход. За яркими впечатлениями воспитанники ГУО «Ясли-сад №2 аг.Буйничи» решили отправиться в Центральную районную библиотеку агрогородка Буйничи.

Почему именно библиотека? Что в ней такого интересного?

А ведь это на самом деле интересно и полезно! Юный читатель,приходя в библиотеку самостоятельно, как правило теряется, не знает куда идти, к кому обратиться с вопросом. А если ему представят библиотеку изнутри, ее структуру, то он будет чувствовать себя гораздо увереннее и есть больше шансов, что он уйдет из библиотеки с любимой книгой. Как и любая другая экскурсия, наша началась с беседы.

Детям нужно рассказать о том, что их ждет, о правилах поведения в общественных местах и самое главное о правилах дорожного движения. На пороге библиотеки нас ждала библиотекарь Терешкова Светлана Владимировна, именно она приоткрыла детям дверь в «волшебный книжный мир». В читальном зале заранее подготовили выставку детских книг. Здесь можно было найти книги-панорамы, книги-кукольный театр, книжки-раскладушки, музыкальные и даже мягкие книги. Яркие, красочные обложки сразу привлекли внимание детей. Особенно их обрадовало то, что любую из этих книг можно было взять к себе домой, для этого и существуют библиотеки.

Но этом знакомство не закончилось, детей ждал рассказ о том, как стать читателем, где хранится литература и самое интересное, как из всего этого количества книг, библиотекарь находит именно ту, что нужна читателю. Дети с огромным интересом слушали Светлану Владимировну, задавали вопросы и в конце экскурсии их ждал небольшой сладкий сюрприз от работников библиотеки.

Счастливые, веселые, с огромным количеством положительных эмоций, дети вернулись в сад. Я уверена, что теперь юных читателей в нашей библиотеке станет больше.