06.07.2016

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО! ЗДРАВСТВУЙ, СОЛНЦЕ!

Весна и лето смайлик

ЗДРАВСТВУЙ, ЛЕТО! ЗДРАВСТВУЙ, СОЛНЦЕ!

Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать, петь и танцевать. Результаты опроса родителей показал, что 70% наших воспитанников летом будут продолжать посещать учреждение. Поэтому педагоги таким образом организует жизнь воспитанников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, необычное, был наполнен интересным содержанием. С этой целью мы разработали физкультурно-оздоровительной проект «Летняя пора».

Целью проекта является создание условий для полноценного летнего отдыха и оздоровления детей. Содержание проекта предусматривает самые разнообразные виды деятельности. Это физкультурно-оздоровительные праздники и развлечения, походы, музыкальные представления, конкурсы рисунков.

Каждое утро воспитатели встречают детей на участках под веселую музыку. У детей и родителей сразу улучшается настроение, проходит утренняя сонливость, они получают заряд бодрости на целый день. Летом с воспитанниками мы проводим много различных мероприятий, одно из них - музыкально-физкультурное развлечение «Здравствуй солнце! Здравствуй лето!» прошло  в нашем учреждении.

В гости к детям пришли Солнечный клоун, Водяной, Волшебные пчелки, паучки, муравьи, которые играли с детьми. Интересными были эстафеты «пчелок», «паучков», « кузнечиков». Дети - «пчелки», собирали в ведерки «мед», «паучки» плели паутину из веревок, «муравьи» строили из гимнастических палок муравейник. Ребята очень старались, поэтому все их действия сопровождались оглушительными аплодисментами болельщиков. И конечно на протяжении всего праздника звучали песни, стихи, дети кружились в танцах. Музыкальной композицией «Солнечный зайчик» закончился праздник. Но сказочные герои не прощались с детьми, ведь лето продолжается!