12.11.2015

Районное методическое объединение учителей-дефектологов

Картинка смайлик

12.11.2015г. прошло районное методическое объединение учителей-дефектологов в ГУО "Ясли-сад №2 аг.Буйничи" по теме:

Театрализованная деятельность, как средство формирования связной речи у дошкольников с тяжёлыми нарушениями речи.

Целью занятия было изучение и распространение методов, форм и приёмов, используемых в работе с детьми с тяжёлыми нарушениями речи в ходе театрализованной деятельности.

Участники методического объединения посмотрели и обсудили коррекционное занятие с детьми старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи по теме "Использование сюжетно-ролевой игры для развития коммуникативных способностей у дошкольников с тяжелыми нарушениями речи". Вниманию участников было предоставлено выступление учителей-дефектологов ГУО "Ясли-сад №2 аг.Буйничи" Ключниковой Кристины Сергеевны по теме "Значение театрализованной деятельности для детей дошкольного возраста" и Марченко Оксаны Викентьевны по теме "Методы, приемы и формы, используемые в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи, в ходе театрализованной деятельности".