Зимние забавы!

ЗИМА, одно из самых любимых времен года всех взрослых и детей. Особенно радуются зиме, конечно же, дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем, зимнем воздухе.

Вот и ребята нашего детского сада очень радуются зиме. И не зря. В этом году зима очень снежная и красивая. Как же мы этого долго ждали! Сколько сразу возможностей для зимних игр и забав. Особое удовольствие доставляет детям катание с горок, в снежных крепостях дети играют в рыцарей которые спасают своих «принцесс» от «дракона». Воспитанникам очень нравится сооружать разные постройки из снега самостоятельно, лепить различные фигуры. Скука приходит тогда, когда ребята остаются без дела. Разнообразие игр, наблюдений, упражнений, труд увлекает детей: они порой забывают о времени. Познав радость и удовольствие от предложенной им деятельности, они уходят с прогулки с желанием продолжить её.

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие и чувство ответственности.

Совместно с руководителем физического воспитания Викторией Юрьевной Лаппо, дети  учатся "ходить" на лыжах. Ребята, несмотря на препятствия, с легкостью прошли тропу.

Вот теперь вы нас и спросите:

- Можно ли любить зиму?

- А как же, - ответим мы - ведь столько всего интересного она нам подарила!