Автономный Пожарный Извещатель!

Наибольшее число пожаров, приведших к гибели людей, происходит в вечернее и ночное время. Причин такому распределению пожаров несколько, но сопутствующим и губительным обстоятельством является то, что пожар застигает человека в состоянии сна.

Наиболее опасный фактор пожара – это дым. Ядовитые газы, выделяемые при нагревании, способны отравить человека еще до того, как повышается температура или распространяется пламя.

Именно поэтому, обнаружение пожара на начальной стадии, сопровождающегося выделением дыма, позволит не только принять меры по его тушению, но и сохранить имущество, а может быть и жизнь человека. Для этого в доме устанавливают автономный дымовой пожарный извещатель. Данное устройство состоит из источника питания (батарейка), дымового детектора и звукового оповещателя. Звуковой оповещатель представляет собой довольно мощную сирену, которая, при сработке детектора дыма, создает громкий, раздражающий звук, способный обратить на себя внимание окружающих или разбудить спящего человека.

Правила эксплуатации автономного пожарного извещателя достаточно просты и доступны для каждого пользователя. Главное – это их соблюдение, и тогда ваш дом будет под надежной охраной.