13.02.2021

Чтение на здоровье!

14 февраля во многих странах проходит Международный день дарения книг, участником которого является Беларусь. Инициатором этого праздника стала многодетная мама Эмми Бродмур (США), в семье которой чтение книг было процессом естественным и каждодневным. Совсем молодой праздник (его начали отмечать с 2012 года) объединил всех, кто любит книги и чтение, кто готов поделиться с другими книгой - вечным, неиссякаемым источником знаний.

В день книгодарения принято дарить книги в первую очередь детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению ограничены. Вот и воспитанники ГУО "Ясли-сад №2 агрогородка Буйничи" присоединились к акции "Чтение на здоровье".

Ребята и их родители собрали более 100 книг для маленьких пациентов Могилевской областной детской больницы, уверенные, что встреча с прекрасным, добрым и умным поможет детям быстрее выздороветь.

"Дорогие ребята! Детки нашего сада хотят поделиться своими книжками. Потому что книга - это наш друг, наш товарищ. И чтобы вы быстрее поправились, у вас было хорошее настроение, как известно, с хорошим настроением и болеть веселей. Выздоравливайте, пожалуйста, по-быстрей!" - с такими словами обратилась к пациентам больницы Наталья Анатольевна Шебунова.