Маленькие защитники каждой капельки!

Вода - это основа жизни, что природы, что человека. Человек на 80% состоит из воды, причем чем меньше мы пьем, тем хуже для организма. Это сразу заметно: кожа на лице менее эластична, отечность появляется, волосы сухие, начинает накапливаться лишний вес. Все живое погибает, сохнет, одним словом, жизнь заканчивается тогда, когда вода становится дефицитом в природе, отсюда болезни, и всевозможные нежелательные метаморфозы.

Все мы знаем, что организм человек из 75% состоит из воды. Человек не сможет существовать без воды. Вода для человека - необходимая и незаменимая потребность для жизни. Вода в организме человека обеспечивает передвижение крови по сосудам. Вода - главный источник энергии для обеспечения существования человека.

Без еды человек сможет прожить около 40 дней,

а без воды умрёт уже через пять дней.

6 декабря 2019 года в нашем дошкольном учреждении образования прошло методическое объединение воспитателей дошкольного образования Могилевского района. Алла Леонидовна Орешкова и воспитанники второй младшей группы №2 рассказали нашим гостям о проблеме воде и о том, что её надо беречь.

Воспитатель своими руками сделал дидактический материал "ЭКО-куб", в котором раскрываются проблемы воды: загрязнение заводами различными химикатами рек и озёр, людьми, выбрасывание мусора в воду.

В ходе всего занятия ребят сопровождала Капелька. Поначалу она была грустной, но наши юные защитники смогли развеселить её, и даже рассказали ей стихотворение о сохранении воды:

"Закрывай покрепче уран, чтоб не вытек океан"