Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.11.2019

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

С 25 по 29 ноября 2019 года в ГУО "Ясли-сад №2 агрогородка Буйничи" прошла Неделя Здоровья.

Ее цель: обеспечение высокого уровня здоровья детей; развитие навыков здорового образа жизни; воспитание физической культуры личности.

Содержание Недели Здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности.  

Каждый день проходили беседы "Правильное питание", "Где живут витамины", "Я и мое тело", "Секреты здоровья". Ребята в течении недели знакомились с художественной литературой, разучивали стихи и потешки, отгадывали загадки. 

В четверг был самый насыщенный день.

День начался с зарядки для воспитанников старшей группы вместе с их мамами. Татьяна Владимировна  подарила ребятам и их родителям море позитива и разряда энергии и бодрости на целый день. 

Далее Екатерина Олеговна провела оздоровительное занятие для ребят второй младшей группы и их родителей. Вместе они преодолевали полосу здоровья, говорили про правильное питание. А под конец детей ждал сюрприз: шоу мыльных пузырей!

На прогулке мастер-класс по играм на природе показала Анна Михайловна и дети средней группы. Великое разнообразие игр увидели сотрудники детского сада, и даже сами смогли поучаствовать в некоторых из них.

 

На протяжении всей недели медсестра Оксана Владимировна рассказывала детям про правила гигиены и помощников здоровья. А еще учителя-дефектологи Ксения Васильевна и Яна Владимировна проводили пальчиковую гимнастику для развития мелкой моторики ребят.

Разделы сайта