05.05.2019

От сердца к сердцу!

9 мая День Победы - самая трагичная и трогательная дата! Победа вВеликой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Традиционно в нашем детском саду дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не так глубоко проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

В ГУО «Ясли-сад №2 аг. Буйничи» прошло развлечение для детей под названием «Нужен мир для всех ребят!», задачей которого было расширить представления детей о подвиге защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, о родах войск; воспитывать взаимопомощь, чувство патриотизма, любви и уважения к своей Родине через знакомство с праздником Днём Победы.

Очень долго и тщательно воспитатели дошкольного образования и воспитанники готовились к славному Дню Победы. Вместе с воспитателями дошкольного образования Орешковой А.Л., Шебуновой Н. А., Кухаревой В. В., музыкальным руководителем Новиковой О. Ю. и руководителем физвоспитания Язубец Т. В. подготовили развлечение.

На мероприятии дети с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни на военную тематику, танцевали, участвовали в эстафетах.

Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: «Три танкиста», «Вечный огонь», «Бравые солдаты», явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

В саду была оформлена выставка совместного творчества родителей и детей на тему «Салют победы», «9 мая», «Нет войне».

Наши дети совместно с воспитателями посетили мемориальный комплекс «Буйничское поле». В течение экскурсии воспитатель дошкольного образования старшей группы №1 Шебунова Н. А. рассказала детям об отважных солдатах и самых тяжелых боях, которые прошли в районе Могилева на Буйничском поле.

Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.

День Победы – как он был от Вас далек…

Руководитель физического воспитания

ГУО «Ясли-сад №2 аг.Буйничи»                                  Т.В.Язубец