Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.04.2019

Быть здоровыми хотим или День здоровья!

Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольной ступени образования. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни, необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей, их родителей и сотрудников.

18 апреля в ГУО «Ясли сад №2 аг. Буйничи» был организован День здоровья, под девизом «Быть здоровыми хотим!». 

День начался с утренней зарядки, которая помогла взбодриться и поднять настроение. Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой детей и их родителей, и сотрудников нашего детского сада встречала Витаминка:

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

На весёлый День здоровья,

Приглашаем вас друзья!»

Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: «Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Что такое микробы?», «Витамины-защитники организма».

Продолжился День здоровья спортивным развлечением для всех групп. Мероприятие проходило в игровой форме. Были подобраны игры для каждой возрастной группы. Такие как: разминка – игра «Мартышки», «Солнышко и дождик», «Хорошо и плохо», «Бюро находок», «Мяч по кругу», «Карлики и Великаны».

Спорт и движения доставили огромную радость, хорошее настроение и позитивный настрой всем детям. Мы уверены, что такие мероприятия приобщают всех участников образовательного процесса к здоровому образу жизни!

Руководитель

физического воспитания                                               Т.В.Язубец

ГУО «Ясли-сад №2 аг.Буйничи»

Разделы сайта