Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.03.2019

Час Земли

30 марта 2019 года Беларусь в 11 раз присоединится к глобальной международной акции "Час Земли", которая является одним из наиболее значимых экологических мероприятий в мире.

Час Земли вдохновляет сотни миллионов людей сделать первый шаг для изменения своей жизни ради нашей общей планеты.

А "родился" Час Земли в 2007 году, когда 2,2 миллиона домов и организаций в австралийском Сиднее выключили свет на один час. Уже через год это событие стало международной экологической инициативой WWF, а в 2009 году в ней приняли участие 4088 городов в 88 странах мира. Сотни знаковых достопримечательностей мира, среди которых первым погасивший огни Сиднейский оперный театр, египетские пирамиды, лондонский Биг Бен, статуя Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро и множество других, в последнюю субботу марта поддержали глобальный призыв к действиям ради спасения природы а планете Земля, окунувшись поочередно в темноту.  

И волна Часа Земли продолжает наращивать обороты и бить собственные рекорды - в 2018 году около 18 000 памятников и монументов в 188 странах мира погасили огни, чтобы привлечь внимание людей к экологическим проблемам.

К сожалению, люди начали терять связь с планетой. Но ведь природа не только вдохновляет нас красотой, но и дает свои богатства, без которых невозможно представить нашу жизнь - чистую воду и воздух, пищу, минеральные ресурсы и многое другое. Чтобы наши дети могли дышать чистым воздухом и пить чистую воду, могли пройтись босиком по траве и увидеть зверей не только в зоопарке, нам нужно уже сейчас изменить свои привычки и научиться жить в гармонии с природой.

Присоединяйтесь к самому масштабному природоохранному движению в мире!

В течении 10 лет мы вместе выключаем свет в Час Земли... и продолжаем выключать его каждый раз, когда выходим из комнаты. Вдохновение одного часа дает нам силы действовать в течение года.

Вместе мы меняем мир!

ВЫ С НАМИ?

Разделы сайта