Коллективное творческое дело

Наиболее сложный и наименее разработанный вид деятельности – это творчество. Известно, что детское творчество – явление уникальное. Если в творческой деятельности взрослых принимают участие ум, (знания, мышление, воображение), характер (смелость, настойчивость), чувство (любовь к красоте, увлечение образом, мыслью), значит эти стороны личности мы и должны воспитывать у ребенка для того, чтобы успешно развивать в нем творчество.

Большое значение для формирования творческих способностей имеют коллективные творческие дела.

Коллективная творческая деятельность - это эффективный метод воспитания, обучения и развития воспитанников, основанный на позитивной деятельной активности, коллективном авторстве и положительных эмоциях.

Коллективная творческая деятельность – это дела не для ребят и не только во имя их воспитания, это дела самих ребят, вернее, коллектива, членом которого становится и взрослый.

29 ноября на базе ГУО "Ясли-сад №2 агр.Буйничи" встречали гостей: заведующих района, методиста ГУО "Могилевский районный УМК" - Луговую Ж.В.

Вниманию гостей были представлены все направления, по которым работают педагоги нашего учреждения образования: развитие речи воспитанников, изобразительная деятельность, музыкальная и физическая деятельности, развитие чувства белорусского языка.

Участвовали и педагоги, и воспитанники: пели, танцевали, читали стихи, проявляли актерские способности.