Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

16.01.2018

ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ ЗОЛУШКИ!

Золушка с туфелькой картинка смайлик

Дошкольный возраст – особый, уникальный по своей значимости период в развитии личности ребенка. Это время активного познания окружающего мира, время приобщения его к миру культуры. Поэтому важно не упустить период дошкольного детства для раскрытия творческого потенциала каждого ребенка, важно привить ему радость творческих открытий.

Проводимое в ГУО «Ясли-сад №2 аг.Буйничи», занятие для старшей группы «Туфельки для золушки», из цикла занятий по образовательной области «Ребенок и общество» и «Искусство», компонент «Детский дизайн», предполагает расширение знаний детей о профессии модельера-конструктора обуви, формирует умение детей декорировать обувь, развивает эстетический вкус. В группе вместе с воспитанниками была оформлена «Мастерская добрых дел». Вниманию ребят были предложены подарочные коробки с обувью. В ходе беседы наши воспитанники описывали обувь, определяли ее назначение, познакомились с процессом производства разных видов обуви, с работой модельера-конструктора обуви. В конце занятия ребята сами стали модельерами-конструкторами. Им были предложены объемные заготовки моделей женской обуви, а так же различная фурнитура для ее декорирования (ленточки, бисер, различные виды бумаги, ремешки и т.д.). Свобода экспериментирования с различными художественными техниками и материалами, фантазия и творческий подход помогли детям создать оригинальные и неповторимые модели обуви.

Итогом занятия стала выставка дизайнерской обуви, которая вызвала бурный восторг всех маленьких модниц детского сада, а также их родителей.

Разделы сайта