Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

08.05.2020

Этот День ПОБЕДЫ!

9 мая - День Победы - самая трагичная и трогательная дата! Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Традиционно в нашем учреждении образования дети совместно с воспитателем вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

В ГУО «Ясли-сад №2 аг. Буйничи» прошли тематические занятия в преддверье праздника. Задачей которых было расширить представления детей о подвиге защитников нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, о родах войск; воспитывать взаимопомощь, чувство патриотизма, любви и уважения к своей Родине через знакомство с праздником Днём Победы. Также на занятиях дети слушали проникновенную музыку песен военной тематики, таких как «Три танкиста», «Вечный огонь», «Бравые солдаты».

В нашем саду была оформлена выставка совместного творчества родителей и детей на тему «Салют победы», «9 мая», «Нет войне».

Воспитанники совместно с воспитателями дошкольного образования посетили мемориальный комплекс «Буйничское поле». В течение экскурсии воспитатели рассказали детям о отважных солдатах и самых тяжелых боях, которые прошли в Могилевском районе на Буйничском поле.

Дети – это наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии.

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата, но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа!

Разделы сайта