Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.12.2018

Детский сад - наш дом родной!

Детский сад – наш дом родной! – так считают воспитанники старшей группы №2 ГУО «Ясли-сад №2 агрогородка Буйничи». Это ощущение уюта и тепла обеспечивают их любимые воспитатели дошкольного образования Алла Леонидовна Орешкова и Марина Игоревна Липская, а также заботливый помощник воспитателя Елена Васильевна Чикунская.

Спокойные, приветливые, всегда с улыбкой и в хорошем настроении, любят своих воспитанников, и они отвечают им взаимностью: ребята в детский сад приходят с желанием, а на занятиях проявляют активность, с удовольствием участвуют во всех культурных, спортивных и развлекательных мероприятиях.

Сейчас в преддверии самого любимого всеми праздника – Нового года – воспитатели дошкольного образования с детьми разучивают стихотворения, проводят беседы на тему Нового года, новогодних традиций, а также напоминают о правилах безопасности. Музыкальный руководитель разучивает с воспитанниками песни и танцы. Огромную работу провели по оформлению группы и музыкального зала. Разнообразие украшений группы говорит о творческом потенциале наших педагогов. Окна украшены волшебными историями, которые притягивают взор. Резные снежинки с разнообразными орнаментами, гирлянды из цветной бумаги – это все создает ощущение праздника.

Умело организуют воспитатели и работу с родителями — главными помощниками в деле воспитания и обучения детей. Активно вовлекают мам и пап в организацию жизнедеятельности групп. Так, в подготовке к Новому году мама Ульяны Бульбачевой сшила игрушки из фетра. Какой же новогодний утренник без костюмов? Согласно сценарию, дети получают роли, и задача родителей подготовить праздничную одежду.

Хочется выразить благодарность Алле Леонидовне, Марине Игоревне и Елене Васильевне за создание домашней атмосферы, оригинальность задумок и желание качественно выполнять свою работу!

 

С уважением и благодарностью,

Сувит Виктория Валерьевна

Разделы сайта